Отцом ребенка шестиклассницы, изнасилованной в Курганской области, может быть пенсионер

Экспертиза ДНК еще больше запутало дело об изнасиловании несовершеннолетней в поселке Красный Октябрь Курганской области.

Накануне стало известно, что 12-летняя школьница родила здорового мальчика. Сейчас несовершеннолетняя мама чувствует себя хорошо. Ее состояние не вызывает у врачей никаких опасений. Девочку посетил уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курганской области Алена Лопатина.

Школьница не собирается отказываться от ребенка. Статут малолетней мамы еще не определен, и дальнейшая судьба пока вызывает множество вопросов. Дело в том, что скоро состоится суд, на котором рассмотрят дело о лишении родительских прав матери 12-летней шестиклассницы. Женщина уже лишена права на воспитания трех детей, которых у нее всего шесть.

Взятый после родов анализ ДНК еще больше запутал дело об изнасиловании девочки, которое было возбужденно в ноябре прошлого года, когда стала известно о ее беременности. В следственном изоляторе находится 20-летний брат шестиклассницы, который уже сознался в совершении преступления. Но анализ показал, что отцом ребенка может быть 64-летний пенсионер, который проживает по соседству.

Есть сообщения, что теперь основной версией в правоохранительных органах является то, что девочка пострадала от действий обоих мужчин. За данное преступление им может грозить наказание до 20 лет лишения свободы.

Ситуацией заинтересовались представители одной из популярных телепрограмм на федеральном канале.