Двух жителей Курганской области будут судить за убийство возле кафе

В суд направлено дело о жестоком убийстве, произошедшем около закусочной «Бистро» рабочего поселка Каргополье.

Как установили следователи, в сентябре 2013 года, ночью, обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, рядом с одной из закусочных районного центра, на почве неприязненных личных отношений до смерти забили своего знакомого. Мужчины нанесли пострадавшему многочисленные удары ногами, руками и бейсбольной битой по различным частям тела. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте.

Так же в ходе следствия выяснилось, что один из обвиняемых, в течении года, с ноября 2013 по декабрь 2014 года, будучи постоянно пьяным, наносил систематически побои своей сожительнице, причиняя ей физические и психологические страдания. Он неоднократно угрожал женщине убийством, незаконно удерживал ее и перевозил на своем автомобиле, незаконно, против воли последней, проник в ее дом.

По факту преступлений было возбужденно и расследовано уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.117 УК РФ (Истязание), ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством), ч.2, ст.127 УК РФ (Незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия) и ч.1 ст.139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище).

Весь период, пока длилось следствие, обвиняемые находились под стражей. Сейчас дело в отношении злоумышленников расследовано и в ближайшее время они предстанут перед судом.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.