Бухгалтеру, похитившему в Курганской области более 2 млн. рублей назначили условный срок

В Целинном районе Курганской области вынесли приговор по делу о присвоении денежных средств одного из предприятий в особо крупном размере.

Как установил суд, обвиняемая являлась материально ответственным лицом и отвечала за вверенные ей деньги предприятия. В период с 13 декабря 2011 года по 31 декабря 2014 года она неоднократно выписывала расходные кассовые ордера на кладовщика ОАО «Целинное ДРСП» о выдачи ему средств под отчет, которые фактически не выдавались, а присваивались ею.

Женщина отрицала свою вину и поясняла, что данные денежные средства из кассы выдавались подотчетным лицам (в том числе кладовщику) по указанию директора. В кассовых ордерах обвиняемая расписывалась сама, так как не придавала этому особого значения. Отдельные суммы, которые в кассу фактически не поступали, она проводила по просьбе главного бухгалтера.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 4 лет условно с испытательным сроком 3 года. Так же с нее взыскали сумму причиненного ОАО «Целинное ДРСП» ущерба в размере 2 152 250 рублей.

Осужденная с приговором не согласна и будет обжаловать решение в Курганском областном суде.