Жители Курганской области должны за услуги ЖКХ более 300 миллионов рублей

Судебные приставы Курганской области проводят рейды по адресам неплательщиков за коммунальные услуги.

Сотрудники УФССП Зауралья, чтобы обеспечить взыскание задолженности, обращают внимание на зарплату должников, устанавливают банковские счета, накладывают арест на имущество, ограничивают право на выезд за пределы страны.

Но есть категория граждан, в отношении которых данные меры не эффективны. Они ведут аморальный образ жизни, нигде не работают, не обладают никаким ценным имуществом и никуда не ездят.

Так, не по своей воле, оказалась в подобной ситуации жительница Кургана. Она одна воспитывает дочь, и по этой причине не может выйти на работу. Единственный доход семьи – соцпособие. 5 тысяч рублей ежемесячно за жилье для них неподъемная сумма. В однокомнатной квартире нет даже обоев, а из ценного — только четыре кошки. Долг за коммунальные платежи – 30 тыс. рублей.

Еще одна семья должников состоит из матери и взрослого сына. Они имеют небольшой стабильный доход, но не спешат оплачивать услуги ЖКХ. Судебные приставы наложили арест на компьютер, телевизор и дорогой спортивный тренажер. Техника пока оставлена владельцам на ответственное хранение, но если долги не будут погашены, имущество реализуют.

Житель Курганской области должен 27 тыс. рублей. Он не платит по счетам. Двери открывает только на определенный стук. Может по этой причине он не впустил приставов в квартиру. Но это не поможет уйти ему от отвественности.

По сообщению сайта 45.ru