Не заплатил долги перед ЖКХ — не получишь кредит

Правительство России одобрило законопроект министерства финансов, по которому в кредитных историях будут отображаться долги за коммунальные платежи и сотовую связь, если есть постановление суда об изъятии этих долгов.

Любая организация, у которой есть на руках вступившее в силу решение суда, сможет обратиться в бюро кредитных историй без согласия должника и потребовать внести сведения о долгах.

В кредитной истории смогут быть отображены долги за сотовую связь, коммунальные услуги, штрафы ГИБДД и другие.

Долги по займам в эту категорию не попадают и сведения о них могут быть направлены в бюро только при наличии письменного подтверждения со стороны должника.

Напомним что долг жителей Курганской области предприятиям ЖКХ за оказанные услуги на начало 2014 года составлял более 240 млн. рублей.

В прошлом году число должников увеличилось по сравнению с 2012 годом на 10,7%.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Не заплатил долги перед ЖКХ — не получишь кредит» rev_body=»Долг жителей Курганской области предприятиям ЖКХ за оказанные услуги на начало 2014 года составлял более 240 млн. рублей» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-31″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]