Зауральские борцы завоевали 17 медалей

В Кургане завершился зональный этап VII Всероссийской спартакиады учащихся.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Медведь», где за звание сильнейших боролись 87 самбистов из Уральского федерального округа.

Команда Курганской области включала в себя 10 юношей и 10 девушек, которые соревновались в 10 весовых категориях.

Впервые в истории проведения данного этапа спартакиады команда Зауралья с результатом 584 очка стала победителем. Уступив всего одно очко, второе место заняли свердловчане, третье у команды из Челябинской области.

Зауральские юноши завоевали 10 медалей. Среди них 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. Девушки в упорной борьбе заняли 2 первых места, 3 вторых и 2 третьих.

Все победители примут участие в финале спартакиады, которые пройдут в городе Армавире в июле 2015 года.