В Курганской области закрыли аварийный детский сад

В селе Моршиха Макушенского района закрыли детское дошкольное учреждение.

В ходе организованной специалистами Роспотребнадзора проверки детсад признан аварийным.

Здание построено еще в 19 веке. Износ составляет более 60%. Денег на восстановление в данный момент нет.

В помещении раздевалки дошкольного учреждения потолки могли обвалиться в любой момент, т.к из-за протекания кровли были влажными и потрескались.

Стены в туалете оклеены обоями, что категорически запрещено делать, т.к это препятствует проведению дезинфекции.

Ржавые сушилки для посуды, эмалированные чашки и кастрюли в мелких сколах, отсутстсвие необходимого для нормальной работы количества разделочных досок и конфорок у электроплит, отсутствие условий для личной гигиены работникам кухни – вот неполных перечень нарушений, найденных в пищеблоке организации.

Так же выяснилось, что у учреждения нет лицензии на образовательную деятельность.

Этот детский сад уже закрывали в 2011 году. Но из-за отсутствия денег в местном бюджете переезд в здание сельской школы пришлось отложить, и садик открыли вновь.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Новости Кургана и Курганской области. В Курганской области закрыли аварийный детский сад. » rev_body=»В селе Моршиха Макушенского района Курганской области из-за угрозы жизни детей закрыли детское дошкольное учреждение.» author=»Газета 45″ pubdate=»2013-12-23″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]