В Кургане требуют вернуть деньги за спектакль, где так и не появилась московская звезда

В Кургане зрители ждали Веру Сотникову, но она так и не появилась на сцене.

В 18 часов 25 мая 2018 года в Курганской областной филармонии прошел спектакль Московского независимого театра. Зал был полон. Однако после выступления многие зрители почувствовали себя обманутыми.

Дело в том, что исполнительницей главной роли была заявлена Вера Сотникова. Спектакль был разбит на новеллы. Люди надеялись, что в одной из них любимая актриса все-таки появится на сцене. Когда стало ясно, что Веры Сотниковой не будет, зрители начали подниматься с мест и уходить. Оптимисты ждали «может она хоть на поклон выйдет», но этого не произошло.

Как стало известно «Газета 45», сегодня, 26 мая в филармонию обратилась одна из зрительниц и потребовала вернуть деньги за билет. Но контрольный корешок был оторван, и ей отказали.

«О замене Веры Сотниковой мы узнали за несколько дней до спектакля. Перед входом в филармонию было размещено объявление, что вместо нее в спектакле будет задействована другая актриса. Театр имел на это право. Зрители могли сдать билет до начала спектакля» — прокомментировала ситуацию Ольга Петрова, заведующая отделом организации зрителей.

Большинство пришедших курганцев не заметили невзрачное объявление о замене, размещенное в фойе перед самым началом спектакля. Сообщений в средствах массовой информации на эту тему не было.

Представитель Московского независимого театра в телефонной беседе с корреспондентом «Газета 45» сообщил, что принимающую сторону предупредили о замене Веры Сотниковой еще в начале мая. У филармонии была возможность отменить спектакль, как произошло в одном из городов Урала. Но этого делать не стали.

На сайте Курганской областной филармонии объявления о замене нет. В анонсе спектакля «Декамерон» Вера Сотникова все так же значится исполнителем главной роли.

Стоит отметить, что московские артисты выступили отлично и порадовали публику блестящей игрой. Но при этом у многих зрителей остался неприятный осадок от произошедшего.

Анонс спектакля на сайте Курганской областной филармонии
Анонс спектакля на сайте Курганской областной филармонии