В Кургане за купание в запрещенных местах жителям грозит штраф до 1000 рублей

В Кургане за купание в запрещенных местах жителям грозит штраф до 1000 рублей

Полиции Кургана рекомендовано предупреждать купание на неофициальных пляжах.

Согласно постановлению администрации областного центра «О создании условий для массового отдыха населения на территории города Кургана в летний период 2019 года», местному управление МВД России рекомендовано обеспечить предупреждение купание людей в несанкционированных местах массового отдыха на водных объекта, расположенных на территории города. К таким местам относятся четыре пляжа на реке Тобол ( в районе пос. Западный, Кировского моста, моста по ул. Бурова-Петрова и завода КСМ).

Напомним, согласно закону «Об административных правонарушения на территории Курганской обласи», за «Купание в реках, водоемах и других местах, где это запрещено органами местного самоуправления, в том числе за пределами ограничительных знаков, ныряние в воду с мостов, пристаней, речного транспорта» на гражданина может быть наложен административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Так же сотрудники городской полиции будут следить, чтобы в водоохранной зоне в местах массового отдыха населения, на расстоянии 50 метров от береговой полосы (озера – 50 метров, реки – 200 метров), не было остановки и стоянки любых транспортных средств. Согласно КОАП, нарушителям может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 4500 рублей.

По сообщению администрации города Кургана.

Фото «Газета 45».