В Кургане сегодня открывается купальный сезон

Межведомственная комиссия по приемке мест массового купания и отдыха в Кургане приняла решение об открытии купального сезона.

Во время выездного заседания на места купания чиновники остались довольны проведенными подготовительными работами и заявили о готовности к официальному открытию зон отдыха «Бабьи пески» (район ЦПКиО), «Голубые озера», пляжа в районе КЗКТ, места отдыха и купания на бульваре Солнечный.

На всех пляжах проведены необходимые подготовительные работы. В рамках заключенных муниципальных контрактов на благоустройство территории был оположен берег, от мусора очистили дно водоема и прилегающую местность, установили урны и раздевалки, буйками обозначили границы плавания и выделили места купания для детей.

Анализ проб воды и песка оказался соответствующем норме, в результате чего, было получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение.

Официально купаться на пляжах Кургана разрешили с 6 июня. В этот день на дежурство на пляжах заступят спасатели, за общественным порядком будут следить сотрудники полиции.

По сообщению Администрации Кургана.