В Кургане прошел открытый чемпионат области по танцевальному спорту

Открытый чемпионат и первенство Курганской области по танцевальному спорту состоялись в спорткомплексе им. В.Ф.Горбенко.

В Курган съехались пары из Челябинска, Тюмени, Тобольска, Каменск-Уральского, Ишима, Республики Казахстан, Кургана и Шадринска. Хозяева соревнований выставили на паркет 240 танцевальных дуэтов.

Соревнования проводились в четырех возрастных категориях – дети, юниоры, молодежь и взрослые.

Танцевальные пары показали жюри танго, медленный и венский вальс, фокстрот, квикстеп, самбу, румбу, ча-ча-ча, пасодобль и джайф.

Команда клуба «Восторг» из Кургана завоевала 11 медалей в возрастных категориях дети и юниоры. Еще девять медалей завоевали представители коллектива «Ритм-Бал» из областного центра. Шесть медалей получили танцевальные пары зауральского «Данс-Тайм».

Старшие юниоры и взрослые из курганского клуба «Маленькая страна» смогли заработать шесть медалей.

Всего представители Курганской области получили 24 золотых, 32 серебряных и 24 бронзовые медали.