В Кургане пройдет митинг против пенсионной реформы

В Кургане пройдет митинг против пенсионной реформы

В Кургане профсоюзы выводят людей на акцию против повышения пенсионного возраста.

Профсоюзный митинг против повышения пенсионного возраста состоится перед сценой в ЦПКиО с 17 до 18 часов 12 июля 2018 года. Чтобы добиться проведения акции профсоюзы Зауралья поставили администрацию областного центра перед необходимостью дополнительно рассмотреть уведомление о митинге. В суд был подан иск, оспаривавший несогласование митинга администрацией Кургана. В итоге городские власти согласились и назначили дату.

В эти же часы в Курганской областной думе пройдет внеочередное заседание, на котором будет рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения пенсий». Докладчиком выступил Елена Воронович, председатель комитета Курганской областной Думы по социальной политике. Приглашены первые лица региона во главе с губернатором и журналисты.

По данным российских СМИ, уже более 60 регионов направили в Государственную Думу положительные отзывы на данный законопроект. 12 июля свое заключение предстоит сделать и зауральскому парламенту.