В Кургане пляжи готовят к официальному открытию

В Кургане пляжи готовят к официальному открытию

Власти Кургана обещают в ближайшее время завершить подготовку пляжей к купальному сезону.

Курганские чиновники провели выездное совещание по подготовке городских пляжей к купальному сезону. Как отметил недавно назначенный на должность глава департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков, летом 2019 год не территории областного центра будет открыто три места массового отдыха и купания – на улице Гоголя (Бабьи пески, в районе ЦПКиО), на бульваре Солнечный и на Голубых озерах.

По словам Лютикова на завершающей стадии находятся работы по благоустройству пляжей, но пока купание в данных местах запрещено.

В местах массового отдыха проводят рыхление почвы, окос травы, завозят свежий песок. Так же здесь оборудуют места для переодевания и отдыха, устанавливают урны. Определены зоны для купания детей и тех, кто не умеет плавать. Установлены буйки.

Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» организовали патрулирование реки Тобол и проводят беседы с отдыхающими, напоминают им правила безопасного поведения на воде. Несколько дней назад водолазы завершили обследование дна и очистили прилегающую к пляжам водную акваторию от стекол и мусора.

По сообщению администрации города Кургана.

Фото из архива «Газета 45».