В Кургане несколько районов останутся без горячей воды на две недели

В Кургане несколько районов останутся без горячей воды на две недели

В Кургане с понедельника прекратят нагрев воды для жилых домов в нескольких районах города.

Подача теплоносителя будет прекращена в связи со вторым этапом плановых гидравлических испытаний магистральных трубопроводов. Об этом сообщает сайт ПАО «Курганская генерирующая компания».

В связи с испытаниями без горячего водоснабжения останутся микрорайоны Энергетики, Западный, КЗКТ, в Заозерном — №№ 16, 11, 7, 6а и 6, частично микрораойна №5. Так же ГВС отключат жильцам в центральной части города до ул. Кирова (со стороны ТЭЦ-1) и в районе ул. К. Маркса, Савельева, Климова. Частично не будет горячей воды на улицах Школьная, Анфиногенова, Карбышева, Чкалова и Комиссаров.

Внимание жителей обращают на то, что дата окончания проведения гидравлических испытаний, указанная в графике отключения, не является датой включения горячей воды, так как в случае выявления дефектов труб будут осуществляться ремонтные работы. Только после этого возобновиться нагрев воды и подача ее в жилые дома.

Во время гидравлических испытаний возможны порывы трубопроводов на пр. Конституции, ул. Джамбула, Сухе-Батора, Интернациональная, Зорге, Косая, С.Васильева, Тобольная, Пушкина, Кирова, М. Горького, а так же ул. Голикова, Илизарова и Фарафонова.

Жителей просят соблюдать осторожность и ограничить пребывание детей в районе теплотрасс. О случаях выхода воды сообщать по телефону 63-30-00 и 25-04-64.

По сообщению ПАО «Курганская генерирующая компания».

Фото из соцсети «ВКонтакте».