Шоссе Тюнина в Кургане до сих пор закрыто. Ждите следующей недели.

Уровень воды в самом глубоком месте затопленного паводковыми водами участка шоссе Тюнина в Кургане составляет 43 сантиметра.

Как сообщил начальник регионального Управления МЧС Олег Рожков, каждодневный спад воды составляет 10-11 см. За сутки в районе шоссе Тюнина уровень так же снизился на 10 см.

Решение об открытии транспортного движения по затопленному участку дороги примет горадминистрация. Вначале будут пропускать только пассажирский транспорт, через какое-то время легковые машины, и лишь в последнюю очередь, после обследования дорожного полотна, грузовики.

Тем временем некоторые водители пытаются переехать подтопленный участок, чтобы сэкономить время и не ехать в объезд. Но не всегда эти попытки заканчиваются удачно. Недавно спасателям пришлось вытаскивать застрявшую посреди потока «Газель», водитель который не учел возможности своего автомобиля.

Уровень воды в Тоболе возле Кургана снизился за сутки на 11 см и составляет 694 см над нулевой отметкой поста измерения. В связи со стабильным снижением уровня паводковых вод на неделе в Курганской области был снят режим Чрезвычайной ситуации. Ранее сообщалось, что опасные явления для города Кургана наступают при поднятии воды в Тоболе выше 7-метровой отметки.