Семейная пара забыла оплатить ипотеку

На протяжении двух лет супруги скрывались от судебных приставов.

В 2010 году молодые люди приобрели по ипотечному кредиту 2-комнатную квартиру в центре Кургана. Выплачивать кредит новоселы не спешат. На данный момент они задолжали банку уже более одного миллиона 400 тысяч рублей.

Служба судебных приставов неоднократно направляли супругам письма с требованием посетить УФССП, с ними пытались связаться по телефону, пытались застать их дома. Но хозяева купленной квартиры ни на письма, ни на звонки не реагировали, приставам дверь не открывали.

Соседи рассказали, что должники всячески избегают встреч с представителями закона, уходят из квартиры рано, возвращаются поздно. Так же стало известно, что хозяин квартиры работает в такси на личном автомобиле. Чем и решили воспользоваться приставы.

В один из дней слуги закона устроили «засаду» у припаркованной во дворе машины должника. Но хозяин долго не выходил, и приставы вызвали мужчину с помощью сигнализации, установленной на его автомобили. Хозяин немедленно появился и был радужно встречен работниками УФССП.

Было не отвертеться, и прошлось впустить приставов в квартиру. Под опись попали два принтера, телевизор, персональный компьютер, а также сама квартира. Если должники не начнут в ближайшее время погашать задолженность все имущество уйдет с молотка.

Выяснилось, что и за коммунальные услуги хозяева не платят уже длительное время. Долг перед ЖКХ составляет более 30 тысяч рублей.