Подготовка ко Дню города в Кургане вступила в активную фазу

До Дня города, который пройдет в Кургане 22 августа, осталось чуть более месяца.

В городской администрации, под председательством Александра Поршаня, прошло заседание оргкомитета, где обсуждались детали предстоящего торжества.

Праздник решено провести под девизом: «Хлеб — всему голова». Решающую роль в таком выборе сыграло то, что в этом году Курганская область празднует 120-летие со дня рождения знаменитого зауральского хлебороба, Терентия Семеновича Мальцева. Поэтому одним из главных событий торжества сделают Фестиваль хлеба.

В 2015 году День города совпадает с Днем флага России, что также повлияет на программу праздника. 70-летие победы в Великой Отечественной войне тоже найдет свое отражение в торжественных мероприятиях.

Сейчас сценарий находиться в разработке. Но некоторые подробности уже стали известны.

Кроме концертов, акций и розыгрышей призов 22 августа жители и гости города смогут посетить выставку продукции курганских заводов и фабрик. В фойе кинотеатра «Россия» планируют организовать торговлю курганскими сувенирами. В Городском саду откроется выставка декоративно-прикладного творчества. На недавно открытой пешеходной зоне по ул. Пушкина свои работы выставят члены творческих союзов и воспитанники школ искусств Кургана.

Как и в прошлом году, в День города будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

По сообщению Администрации города Кургана.