На трех жителей Кургана, за уклонение от воинской службы, завели уголовные дела

В Кургане подвели предварительные итоги весеннего призыва.

На аппаратном совещании, прошедшим в Администрации Кургана по итогам недели, начальник отдела городского военного комиссариата Сергей Васильев рассказал о завершении весенней призывной компании.

С его слов план был выполнен в полном объеме.

Не обошлось без неприятных инцидентов. По итогам призыва, на трех молодых людей были оформлены документы для привлечения их к уголовной ответственности за уклонение от воинской обязанности.

С начала года в судах региона рассмотрено уже несколько уголовных дел в отношении лиц, под различными предлогами уклонявшихся от службы в армии. Всем им, в качестве наказание назначены крупные денежные штрафы.

Ранее сообщалось, что в 2016 году на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации из Кургана призовут около 300 юношей.

Первыми, по традиции, служить отправились молодые люди, которых направили в Президентский полк. Их проводы в торжественной обстановке прошли 16 мая возле Вечного огня у Мемориала Славы на Центральной площади Кургана.

За предыдущую призывную компанию, осенью 2015 года, из Курганской области в армию направились служить 2126 жителей региона.