Курганец стал обладателем Кубка России по самбо

В Нижегородской области прошел Кубок России по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.

Всего в соревнованиях, проходивших во Всемирной Академии самбо, участвовали более 500 борцов, представлявших 45 регионов России.

Курганская команда состояла из 7 самбистов. Лучшего результата на ковре смог добиться Роман Михальченко, который занял первое место в весовой категории свыше 100 кг. Роман занимается в Центре спортивной подготовки Курганской области. В финале он одолел Александра Тунакова из Нижегородской области. Михальченко является обладателем Кубка мира-2015. На всероссийских соревнованиях разыгрывали путевку на Кубок мира-2016, и нашу страну в очередной раз на этих международных соревнованиях, которые пройдут в Москве в марте, будет представлять борец из Кургана.

Александр Шабуров из ОСДЮШОР №1 в весовой категории до 74 кг завоевал бронзовую медаль, а еще один представитель Центра спортивной подготовки Денис Суханов, в весе до 82 кг по итогам соревнований стал пятым.