Курган и пригороды на несколько дней останутся без воды

Курган и пригороды на несколько дней останутся без воды

В Кургане ожидаются масштабные отключения холодного водоснабжения.

Для проведения завершающего этапа ремонтной компании на средства выделенной субсидии, с 21 часа 1 ноября до 9 часов 4 ноября в Кургане запланирована остановка водоразборных очистных сооружений «Арбинка». В связи с этим в ночь с четверга на пятницу и до утра воскресенья будет прекращена подача воды в областной центр, поселок Юргамыш, село Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово, Тополя.

Как пояснил руководитель АО «Водный Союз» Владимир Овсянников, на период отключения запланировано максимальное количество работ. Проведут установку новых задвижек, что сократит количество аварийных ситуаций, для ликвидации которых требуется отключать весь город. Будет врезан новый 1300-метровый участок водовода на бульваре Солнечный, смонтировано новое оборудование на очистных сооружениях.

Отключение не коснется поселков Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

К 9 часам 4 ноября вода должна будет появиться у потребителей. Нормализацию давления в домах Кургана, Юргамыша, Кетово, Увала, Черемухово и Тополей ожидают к 15 часам. В мкр Восточный, Рябково, на ул. Дзержинского – к 20 часам. Использовать воду, до появления результатов анализов, можно будет только для технических нужд

В социальный учреждения в эти дни будет осуществляться подвоз воды. Жителей, чьи дома попадают в зону отключения, просят сделать необходимый запас.

По сообщению АО «Водный Союз».

Фото АО «Водный Союз».