Курганец получил 2,5 года лишения свободы за вождение в пьяном виде и нападение на полицейских
За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и применение насилия в отношении представителей власти жителя Кургана приговорили к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок шесть лет. Об этом ообщили в пресс-службе судебной системы Курганской области.
Происшествие произошло в феврале этого года. Подсудимый проигнорировал требования стражей порядка остановить машину. Во время преследования сотрудниками полиции автолюбитель не справился с управлением и наехал на сугроб.
Уже в салоне патрульной машины, нарушитель ударил сотрудника полиции по голове. Более того, у входа в больницу перед проведением медицинского освидетельствования набросился на другого сотрудника полиции.