Progorod logo

Жителя г. Петухово лишили автомобиля за пьяную езду

15:35 22 июняВозрастное ограничение16+
Прокуратура Курганской области

С учетом представленных доказательств, Петуховский районный суд признал 35-летнего местного жителя виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Выяснилось, что мужчина, уже привлекавшийся к ответственности за вождение в нетрезвом виде, решил проигнорировать прошлый опыт и вновь сел за руль автомобиля после застолья. Вскоре гражданина задержали сотрудники Госавтоинспекции, которые отстранили его от управления транспортом из-за его состояния. Пьяный водитель также отказался проходить медицинское освидетельствование.

Судом нарушителю назначено наказание в виде обязательных работ сроком 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Кроме того, автомобиль мужчины был конфискован в доход государства.

Ранее сообщали, что Курганская область представила на форуме «Путешествуй» уникальные природные достопримечательности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: