ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Выборы Губернатора Курганской области 2014 вступили в завершающую стадию. Кандидатам на пост отводится 28 суток на агитацию в средствах массовой информации. Это один из заключительных этапов избирательной компании, за которым следует «день тишины», намеченный на 13 сентября. За тем, в воскресенье, состоится само голосование. Новости Курганской области про выборы Губернатора читаете ниже…

На выборы Губернатора Курганской области избирателями заявлены около 740 тыс. человек.

Последние данные , которые предоставлены на сайте Избирательной комиссии Курганской области, утверждают, что на 1 июля 2014 года в регионе было 743 674 избирателей. Число граждан, у которых есть право голоса на выборах, сокращается каждый год. Так на начало 2012 года в области было 760 238 избирателей, в январе 2013 года их стало 759 192 человека (минус 1046). К июлю этого года количество избирателей резко сократилось сразу на 15 518 человек.

На выборы Губернатора город Курган ждет 277 563 жителей.

В областном центре живет самое большое количество избирателей в Курганской области. Далее следует Шадринск – 59 110 человек и Кетовский район – 42 424 человека. Меньше всего избирателей живет в Звериноголовском районе – 8 376 и Частоозерском районе – 5 142 человека.

Избирательная комиссия Курганской области утвердила бюллетень для голосования на выборах Губернатора.

Фамилии кандидатов на пост главы региона расположены алфавитном порядке. Первым в списке Александров Ю.М, кандидат от ЛДПР, второй – Евгенов И.П, представитель КПРФ, далее – Кокорин А.Г., партия «Единая Россия», и Рюмин И.В., партия «Патриоты России».

Чтобы проголосовать, необходимо поставить любой знак только в одном квадрате напротив фамилии вашего кандидата.

Бюллетени, в которых будут поставлены знаки более чем в одном квадрате, считаются недействительными.

Избирательная комиссия утвердила текс плаката о кандидатах на должность Губернатора Курганской области.

На плакате, который планируется установить на избирательных участках, будут фотографии кандидатов, их краткая биография, сведения о доходах и имуществе, а так же информация о фактах обнаружения недостоверных сведений, предоставленных претендентами на пост руководителя области.

Выборы Губернатора Курганской области состоятся 14 сентября 2014 года.

Напомним, что на пост главы Зауралья претендуют четыре кандидата. Каждый из них собрал более 250 подписей депутатов и глав различных муниципальных образований области. Так же в единый день голосования в Кургане выберут депутатов городской думы Курган. Ранее стало известно, что в список кандидатов от «Единой России» в Курганскую гордуму не вошел нынешний глава города Павел Кожевников, это означает, что после выборов он покинет кресло мэра Кургана.

По сообщениям Избирательной Комиссии Курганской области.

Выборы Губернатора Курганской области - 2014. Плакат.

Выборы Губернатора Курганской области - 2014. Бюллетень.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Выборы Губернатора Курганской области» rev_body=»Новости Кургана и Курганской области. Выборы Губернатора Курганской области 2014 вступили в завершающую стадию.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-17″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]