Выборы главы Катайска

8 декабря пройдут досрочные выборы Главы города Катайска. 30 октября закончилась регистрация кандидатов на эту выборную дожность.

В связи с тем, что глава города Маслаков В.П с 4 сентября 2013 прекратил свои полномочия, городская дума Катайска 16.09.2013 года приняла решение назначить новые выборы на эту должность.

Маслаков Валентин Павлович вынужден был уйти в отставку по собственному желанию, после того, как суд признал его виновным по статье 159 УК РФ в похищении 200 тысяч рублей из городского бюджета с использованием служебного положения. Было установлено, что глава города присвоил деньги, которые выделялись на уборку мусора и благоустройство городского парка.

После его отставки временно исполняющей обязанности главы города была назначена начальник финотдела Лилиенфельд Т.В.

В списках кандидатов на эту должность числиться 11 человек. Причем один из кандидатов внесен в список облизбиркома два раза.

Трем кандидатам из числа самовыдвиженцев областной избирком отказал в регистрации по различным причинам.

Борьбу за этот пост продолжат 7 человек.

Выборы главы Катайска
Список с сайта избиркома, где два раза указан один и тот же человек вы можете посмотреть здесь. Для увеличения щелкните по изображению.

Партия «Единая Россия» выдвинула в кандидатом на этот пост Сергея Нетесов, 1972 года рождения, работающего генеральным директором ООО «Олимп». Нетесов победил в предварительном внутрипартийном голосовании.

Самовыдвиженцу Алексею Бобину, работающему пожарным в ФГПУ «2 ОФПС по Курганской области» 1984 года рождения, из Далматово, члену «Единой России» отказано в регистрации. Теперь ему грозит еще и исключение из рядов партии за то, что он пошел на выборы самостоятельно. Нарушая установленные в ЕР процедуры, он не принимал участия в предварительном голосовании, даже не регистрировал свою кандидатуру. Напомним, что ранее за аналогичную провинность из партии исключили двух человек.

«Справедливую Россию» на этих выборах будет представлять депутат местной гордумы Сергей Казаков. Ему 50 лет, работает заместителем председателя совета Катайского потребительского общества.

От «ЛДПР» на выборы идет Николай Мелешко. Родился в 1988 году, юрисконсульт ГБУ «Курганская областная поликлиника №4».

Еще один кандидат-самовыдвиженец это Виктор Бралгин. Ему 55 лет. Работает комендантом вахтового поселка Стройгаконсалтинг ООО «Урегойгорстроймонтаж». Зарегистрирован как самовыдвиженец.

Кандидатом на пост главы Катайска также зарегистрирован Михаил Столбов, 47 лет, проживает в селе Верхние Пески Катайского района Курганской области. Музыкальный руководитель ГКОУ «Катайских детский дом». Самовыдвиженец.

Валерий Черных идет на выборы также самостоятельно. Он депутат районной думы, директор ООО «НОТ». Родился в 1961 году.

Самый противоречивый кандидат в списке это Петр Брагин, 1961 года рождения, директор ООО ПТП «Универсал», бывший председатель Катайской районной думы. Имеет непогашенную судимость. В марте 2012 года он избил сына одного из лесничих ГКУ «Далматовское лесничество» и по решению суда был признан виновным по статье 116 УК РФ часть 1. Приговор, бывший спикер районной думы, сейчас обжалует в областном суде.

Партии «Справедливая Россия» сообщала, что именно от нее Петр Брагин пойдет на эти выборы, но в итоге он пошел самовыдвиженцем, а СП выдвинула Сергея Казакова.
Добавим что «Справедливая Россия» выдвинула Петра Брагина кандидатом на пост депутата районной Катайской думы по избирательному округу №14, которые также состоятся 8 декабря.

Кандидат Герман Горенков, 1969 года рождения, начальник караула службы безопасности ЗАО «Катайский насосный завод». Член «Справедливой России», но на выборы пошел самовыдвиженцем. Он значится в списках облизбиркома два раза – под номерами 4 и 5. Отказано в регистрации, причем, судя по списку два раза.

Также избирательная комиссия области отказала в регистрации Наталье Кузнецовой, пенсионерке 1953 года рождения.

Будем следить за развитием ситуации, и сообщать последние новости этой избирательной компании.

[schema type=»review» url=»gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Выборы Главы Катайска. Зарегистрировано7 кандидатов.» rev_body=»8 декабря пройдут выборы Главы города Катайска» author=»Газета 45″ pubdate=»2013-11-03″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]