В Курганской области озвучили результаты предварительного голосования

На выборах «Единой России» в Курганской области явка составила 7,1%.

В исполкоме партии объявили официальные результаты предварительного голосования, прошедшего 22 мая 2016 года на 197 избирательных участках в Курганской области.

Первое место с результатом 33 879 голосов занял депутат Госдумы Александр Ильтяков. За ним следует Василий Шишкоедов, глава Макушинского района, набравший 23595 голосов избирателей. Третьим стал Игорь Меньшиков, депутат областной думы, за которого свои голоса отдали 8407 жителей Курганской области.

Выборы признаны состоявшимися на всех участках. Общее количество бюллетеней, признанных действительными, составило 51653.

Каких-либо нарушений не зафиксировано.

По словам Василия Шишкоедова, занявшего второе место, для кандидатов были созданы неравные условия. Раз партия отказалась финансировать предварительное голосование, кандидаты, у которых совершенно разные финансовые возможности, должны были сами тратить деньги на выборы. По его словам, это не могло не сказаться на результате.

Напомним, что на проходившем в Курганской области предварительном голосовании партии «Единая Россия» избиратели могли проголосовать за трех из одиннадцати кандидатов.