В Кургане выбирают кандидатов от Единой России

Жители Курганской области выбирают кандидата, который пойдет на выборы в Государственную Думу от Единой России.

Голосование стартовало в 8 часов утра на 197 участках по всему Зауралью, из которых 29 в Кургане. Проголосовать может любой желающий по месту прописки. Участие во внутрипартийных выборах в регионе принимают 11 кандидатов. Жителям Курганской области предлагают выбрать трех. Победитель голосования, набравший больше всех голосов, будет выдвинут от «Единой России» на выборы в Госдуму по одномандатному округу. Кандидат, занявший второе место, возглавить партийный список. Участки будут работать до 20 часов.

На 10 часов утра уже проголосовало 8 тыс. зауральцев.

По предварительным данным на 13 часов явка избирателей составила 4%. Активнее всего люди голосуют в Частоозерском районе (15%) и Мокроусовском (7%). В Кургане на участки пришло лишь 2% избирателей, в Шадринске немногим больше.

На 17 часов явка по области составила 5,1% избирателей.

Низкую активность избирателей объясняют тем, что большинство граждан отправились за город, на дачи. Ожидают, что люди начнут подходить на участки вечером. Напомним, что «Единая Россия» рассчитывает на явку от 10% до 15% избирателей.

Предварительные итоги будут известны уже к 21 часу. Окончательные результаты предварительного голосования будут опубликованы 25 мая.