В Курган с рабочим визитом прибыл член Совета Федерации Франц Клинцевич

Сенатор Клинцевич в Кургане посетил КМЗ и принял участие в патриотических мероприятиях.

Первым делом, после приезда, первый заместитель комитета по обороне и безопасности, в сопровождении Губернатора Алексея Кокорина, посетил ОАО «Курганмашзавод». Во время встречи с руководством предприятия, сенатор подчеркнул, что его визит имеет патриотическую направленность, но он нашел время заехать на оборонный завод, так как напрямую связывает будущее страны с ОПК.

На предприятии гостям показали завод сварных конструкций, где изготавливают корпуса БМП-3, цех сборки ходовой части машины пехоты и сборочно-сдаточное производство.

В ходе рабочей встречи Клинцевич и Глава области обсудили развитие КМЗ и способы поддержки завода.

Затем сенатор и Алексей Кокорин посетили торжественное мероприятие Курганского регионального отделения Союза ветеранов войны в Афганистане, посвященное Дню России. Оно прошло во Дворце культуры машиностроителей. Среди присутствующих были вдовы и матери жителей Зауралья, погибших при исполнении служебного долга, представители ветеранских организаций, почетные гости.

Напомним, это не первый визит Франца Клинцевича в Курганскую область. Ранее политик приезжал в Зауралья в рамках агитационной компании выборов в Государственную Думу и проводил многочисленные встречи с коллективами областного центра.