В Кургане объявлен конкурс на замещение должности руководителя городской Администрации

Результаты отбора кандидатов на пост сити-менеджера станут известны 29 августа и уже в сентябре в Кургане будут новый руководитель городской Администрации.

На внеочередном заседании Курганской городской Думы депутаты досрочно прекратили полномочия Александа Поршаня в связи с его отставкой по собственному желанию. До назначение нового руководителя временно исполняющим эти обязанности назначен Андрей Жижин.

Перед временным руководителем стоят непростые задачи по подготовке города к зиме, выполнение программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, проведение капремонта дорог.

Сегодня же депутаты приняли решение объявить конкурс на замещение вакантной должности. Утвержден состав комиссии по проведению конкурса и проект контракта с сити-менеджером. Возглавит ее заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов.

Документы от кандидатов будут принимать с 18 июля по 12 августа включительно в кабинете №428 в здании Курганской городской Думы.

Итоговое заседание комиссии по проведению конкурса состоится в 14 часов 29 августа. Ожидается, что на нем будут объявлено имя нового Руководителя Администрации города Кургана.