Губернатор Курганской области делает перестановки в правительстве

В ближайшие дни или даже часы Алексей Кокорин сделает заявление о смене сенатора от Курганской области. Так же ожидается что будут озвучены имена кандидатов на должности первых трех заместителей и другие ключевые посты в правительстве Зауралья.

Новый сенатор от Курганской области

Почти не у кого не возникает сомнений на счет того. что Олега Пантелеева в Совете Федерации сменит Елена Перминова, до этого занимавшая пост начальника финансового управления Курганской области. Перминова была внесена в список возможных претендентов на пост сенатора от Зауралья еще в начале выборной компании. Вместе с ней, в случае победы Кокорина на выборах претендовали еще двое кандидатов-мужчин, но новый глава региона решил что сенатором от Курганской области будет женщина.

Олег Пантелеев не уходит из политики

Попавший под санкции США практически уже бывший сенатор от Курганской области, талантливый фотограф Олег Пантелеев, который представлял региона в верхней палате Российского парламента с 2001 года, вполне возможно, станет первым вице-губернатором и будет возглавлять правительство Курганской области в Москве.

Назначения в правительстве Курганской области

Алексей Кокорин во вторник, 30 сентября, должен будет внести на рассмотрение Курганской областной думы три кандидатуры на должности трех первых заместителей и вице-губернатора по финансовым и экономическим вопросам. Напомним, что прошлому Губернатору все как то не везло с замами. Большинство из них оказались на скамье подсудимых и получили реальные сроки или солидные денежные штрафы за различные нарушения закона. Во время совещания накануне были озвучены фамилии чиновников, претендующих на руководящие должности. Так на пост первого заместителя Губернатора Алексей Кокорин планирует согласовать кандидатуру Сергея Путмина. Директором департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, по мнению главы области, должен стать Сергей Пугмин, финансами региона будет управлять Руслан Пустозеров.

Часть чиновников уже утверждена на своих постах

Исполнять обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области назначена Лариса Кокорина, до этого момента она возглавляла ЦРБ Мишкинского района. Департаментом социальной политики будет руководить Александр Карпов. На своих должностях останутся Любовь Бобкова, Вера Демина, Алексей Татаренко, Вадим Шумков, Эдуард Гусев и Нияз Юсупов.

Новости Кургана и Курганской области о правительстве читайте здесь и здесь.

 Назначения в правительстве Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Губернатор Курганской области делает перестановки» rev_body=»В Курганской области объявят имя нового сенатора а в правительстве региона уже сделаны первые после выборов нового губернатора назначения» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-30″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]