Главу Администрации Кургана будут выбирать из семи кандидатов

В Кургане завершилась регистрация кандидатов на должность Руководителя Администрации города.

Данную информацию на пресс-конференции. которая состоялась сразу после завершения приема документов, озвучил председатель комиссии по проведению конкурса Александр Карпов.

Всего заявки подали семь человек:

Алексей Викторович Асташин – директор ООО «Курганское телевидение»;

Виталий Алексеевич Кудрявцев – заместитель директор Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Администрации города Кургана;

Евгений Владимирович Маслаков – индивидуальный предприниматель;

Андрей Юрьевич Потапов – начальник Управления государственных закупок Курганской области;

Игорь Валерьевич Пугин – гениральный директор ООО «Сток»;

Виктор Викторович Сединкин – временно неработающий;

Сергей Павлович Сынников – ведущий экономист Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН.

Как ранее сообщалось, прием документов на должность сити-менеджера был объявлен сразу после того, как Александр Поршань по собственному желанию покинул пост. Курганская городская дума своим решением установила дату приема документов с 18 июля по 12 августа. Кандидаты должны быть не моложе 30 лет и не старше 65, иметь высшее образование, стаж работы на государственной либо муниципальной службе не менее 6 лет или стаж работы по специальности не менее 7 лет. Так же соискатели должны соответствовать федеральному законодательству, связанному с муниципальной службой.

Сейчас комиссия приступает к отбору из числа претендентов тех, кто будет соответствовать всем вышеперечисленным требованиям. Результаты огласят 29 августа, когда состоится итоговое заседание.

31 августа Курганская городская дума подведет окончательные итоги конкурса и примет решение о назначении на должность Руководителя Администрации.