До конца 2015 года в Курганской области построят 9 детсадов

Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике проинспектировал три строительные площадки к областном центре и оценил готовность объектов к сдаче.

Как рассказал Александр Карпин, строительство двух детских садов, которое ведется в Рябково и миркрорайоне 1А поселка Заозерный, подходит к завершению. Здесь уже сделана внутренняя отделка, приобретено оборудование, ведутся работы по благоустройству территории. По третьему садику, расположенному в 5 мкр есть некоторые озабоченности, но и здесь сдачу планируют к концу года.

Практически готовы к сдаче объекты в Куртамыше, Юргамыше, Шадринске и Шумихе. Строительство остальных детсадов планируют завершить в период с октября по декабрь этого года. Трудностей с финансированием не наблюдается. По указанию Губернатора Алексея Кокорина на достройку этих объектов перечислено 150 млн. рублей.

Но не все так безоблачно как кажется. Так генподрядчики отказались выполнить взятые на себя обязательства и строительство детских садиков в Петухово и Катайске остановилось. Вопрос по ним будет решаться в отдельном порядке.

По сообщению Правительства Курганской области.