Смартфонам курганцев добавили скоростей

Смартфонам курганцев добавили скоростей

23 августа 2018 года, Курган. Этим летом связисты усилили надежный сигнал для современных гаджетов в Кургане и Шадринске. Благодаря 38 новым объектам связи скорость мобильного интернета выросла в 1,5 раза. Жители уже оценили комфорт в глобальной сети – за неделю они скачали интернет-трафик, сравнимый со 125 000 фильмов в HD-формате.

Сегодня сетью четвертого поколения покрыто уже 500 квадратных километров в Зауралье. Более 300 000 жителей Кургана и Шадринска могут пользоваться высокоскоростным интернетом, где бы они ни находились. «МегаФон» провел масштабную модернизацию сети, улучшив качество сигнала в двух городах области.

«4G-сеть мы построили на частоте 1800 МГц, которая позволяет на одинаково хороших скоростях пользоваться мобильным интернетом на улице и в помещении, а также обеспечивает широкое покрытие территории. После строительства дополнительных объектов связи средняя скорость мобильного интернета увеличилась в 1,5 раза и сейчас составляет 30 Мбит/с. Для пользователей – это возможность за пару минут скачать фильм, работать удаленно онлайн и вести прямые эфиры», – отметил Сергей Гуторов, руководитель подразделения «МегаФона» в Кургане.

По данным экспертов «МегаФона», самые интернет-активные курганцы проживают в Заозерном, Восточном и Северном районах города. Популярное время для серфинга – после 19:00. А объем трафика, который они скачивают, сопоставим с прослушиванием 15 000 музыкальных треков.

В преддверии учебного года связисты подумали и о студентах. Теперь в их гаджетах мобильный интернет будет «летать» со скоростью до 65 Мбит/с. Связисты усовершенствовали сеть в Курганском государственном университете, Академии труда и социальных отношений, Уральском институте экономики, управления и права.

Также быстрый интернет и качество голосовых сообщений оценят горожане во время прогулок в Молодежном парке, Городском саду, в Центральном парке культуры и отдыха.