Новые тренды интернет-продаж в Курганской области выявили связисты

Новые тренды интернет-продаж в Курганской области выявили связисты

Жители Зауралья в летний период стали чаще совершать онлайн-покупки. Количество интернет-заказов на мобильные девайсы увеличилось в 1,5 раза в сравнении с данными на начало года. Во время online-шопинга абоненты МегаФона в Курганской области предпочли аксессуары современным смартфонам. Главным фаворитом стали беспроводные наушники Apple AirPods.

По данным DATA Insight, в России электронная коммерция занимает более 10% рынка ритейла. В 2025 году, по мнению специалистов, через интернет будет совершаться уже каждая четвертая сделка в розничных продажах по стране. В среднем, сегодня на каждого россиянина (включая пенсионеров и детей) приходится 5,2 заказа онлайн.

Как рассказали в МегаФоне, в Зауралье общий объем онлайн-продаж мобильного оборудования и аксессуаров с начала года вырос в 2 раза в денежном выражении. На интернет-шопинг также, как и за покупкой гаджетов чаще отправляются мужчины. Наибольшее число заказов телеком-специалисты фиксируют с воскресенья на понедельник. Любимое время для этого занятия у жителей региона – с 21.00 до 00.00.

«Покупательские предпочтения в Курганской области вновь отличаются от среднестатистических в сравнении с другими субъектами УрФО. Самым востребованным продуктом в интернет-магазине оказался не смартфон как, например, у челябинцев и пермяков, а линейка аксессуаров. За последние 30 дней их продажи в Зауралье выросли в 4 раза», — рассказал руководитель подразделения МегаФона в Курганской области Сергей Гуторов.

Топ онлайн-продаж в Курганской области:

Гарнитура Bluetooth Apple Airpods
Зарядное устройство Apple MHJE3ZM/A Type-C
Гарнитура Bluetooth Huawei FreeBuds 3i
Колонка Яндекс Станция мини с Алисой
Дата-кабель Apple MKQ42ZM/A Light-TypeC

Интернет-магазин АО «МегаФон Ритейл», shop.megafon.ru, ОГРН 1027809220317.