В Курганской области пройдет Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

В Курганской области пройдет Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

14 мая в Детском парке города Кургана состоится Всероссийская акция «Добровольцы – детям», организатором которой выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Официальный старт акции будет объявлен в московской студии МИА «Россия Сегодня» в рамках телемоста, прямая трансляция которого начнется в 10:00 по московскому времени.

В Кургане в этот день пройдет командная игра «Круговорот добра». Будут организованы прямые включения с мероприятия, покажут истории добровольцев, которые развивают волонтерство в Зауралье. Сюжеты из Курганской области продемонстрируют всей стране лучшие практики добровольческой помощи.

Молодежь и взрослые, школьники и студенты, родители, дети и целые семьи, «серебряные» волонтеры – все они объединены общим добрым делом – помощью семьям с детьми, детям и подросткам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и нуждаются в поддержке.

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» приурочена ко Дню семьи неслучайно. Цель акции — улучшить качество жизни семей с детьми посредством участия в ней волонтеров. Отметим, что 14 мая Всероссийская акция «Добровольцы – детям» состоится в Вологодской, Орловской, Липецкой, Свердловской, Тюменской областях и Хабаровском крае. Её организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной
жизненной ситуации.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области