Жителю Курганской области оторвало палец при падении на лестнице в одном из кафе

В Притобольном районе Курганской области пострадавший требовал от владельцев предприятия общепита компенсацию в размере 200 тыс. рублей.

Как заявил истец, в день происшествия, он находился на бракосочетании друзей в банкет-холле. Спускаясь по лестнице, он поскользнулся и, теряя равновесие, схватился за кованые перила. Палец пострадавшего застрял в фрагменте конструкции, что привело к травматической ампутации пальца. За причиненные нравственные страдания и физическую боль он потребовал с владельца заведения 200 тыс. рублей и оплаты расходов на лекарства и транспорт.

Представители ответчика настаивали, что поскользнулся истец по причине алкогольного опьянения и что нормы, использования фигурной ковки на перилах, не названы.

Суд внимательно выслушал доводы сторон и принял решение частично удовлетворить требования о компенсации морального вреда в сумме 90 тыс. рублей. Так же пострадавшему компенсировали расходы на приобретение лекарств в размере 817 рублей и транспортные расходы (370 рублей).