Жителю Курганской области грозит пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений

Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против жителя города Щучье.

Как предполагает следствие, в мае прошлого года, обвиняемый в пьяном виде, незаконно проник в квартиру пожилой женщины. Мужчина нанес ей несколько ударов рукой по телу и голове и принялся душить ее, требуя отдать все находящиеся в доме деньги.

Злоумышленник задушил женщину попавшимся под руки куском ткани и чтобы скрыть следы преступления поджог квартиру.

Этого же мужчину подозревают еще в двух подобных преступлениях совершенных также на территории города Щучье Курганской области.

В июне 2013 года, ночью, обвиняемый незаконно проник в дом, где жила пенсионерка и похитил 30 тыс. рублей, комплект постельного белья за 1 тыс. рублей.

В октябре 2013 года в одну из ночей мужчина пробрался в квартиру пожилой женщины и похитил у нее деньги, ювелирные украшения и мобильный телефон на общую сумму более 70 000 рублей.

Все время пока длилось следствие подозреваемый, учитывая тяжесть преступлений, находился под стражей.

Если суд признает мужчину виновным, его ждет наказание вплоть до пожизненного заключения.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Жителю Курганской области грозит пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений» rev_body=»Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против жителя города Щучье. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-28″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]