Жителя Шадринска обвиняют в 10 кражах

Прокуратура Шадринска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, которого обвиняют в совершении 10 краж в городе. Криминальные новости Кургана и Курганской области о данном деле читайте на сайте Газета 45.

Статьи – две, краж — десять

Ранее неоднократно судимого жителя Шадринска обвиняют в 8-ми преступлениях по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище) и 2-х по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение).

Дневные кражи

Свои преступления мужчина совершал преимущественно днем, когда хозяева находились на работе. Объектами посягательств становились частные благоустроенные дома и стройки.

Кражи готовились заранее

В каждом случае злоумышленник для проникновения в жилище использовал заранее приготовленные инструменты. В дома мужчина попадал вскрывая окно или снимая с петель дверь. Среди похищенных вещей в основном бытовая техника. Общий ущерб от краж составляет свыше 170 тыс. рублей.

Дело направлено в суд

Во время следствия, благодаря мерам, принятыми сотрудниками полиции, удалось на 89% возместить ущерб потерпевшим. Всего было возвращено 153 тыс. рублей. В данный момент, после того, как прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направленно на рассмотрение в Шадринский районный суд.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о кражах вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

 В Курганской области будут судить серийного квартирного вора