Жительница Кургана написала заявление на владельцев дога, напугавшего ребенка

Курганцы активно обсуждают в соцсетях инцидент, произошедший в городе накануне Нового года.

Как рассказала одна из жительниц Кургана, 29 декабря они с внучкой отправились на прогулку после тренировки. Во дворе дома по улице Пичугина к ним подбежал огромный дог, который был без намордника.

Хозяйка животного оправдывалась тем, что собака вырвалась из рук.

Огромный пес напугал как бабушку, так и внучку.

Женщина хотела уйти домой, но затем вновь столкнулись с данной собакой, которая продолжала бегать без поводка и намордника. Поэтому было принято решение обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов находились рядом с домом, и без всякого промедления приняли заявление о происшествии.

Оказалось, что подобные проблемы возникают у многих жителей Кургана. Так случаи, когда владельцы собак игнорируют требования безопасности по отношению к другим гражданам, отмечены в 5 мкр. поселка Заозерный, где без намордников и поводков прогуливают доберманов и ротвейлеров

Напомним, в декабре в городе Шадринск Курганской области, находившаяся без сопровождения хозяина в местах скопления людей собака покусала трех человек.

Еще один трагический случай произошел в начале августа 2016 года в Кургане, когда бульдог набросился на мальчика, который вывел его на прогулку.

Согласно статье 3 Закона об административных правонарушениях на территории Курганской области, выгул собак без короткого поводка или намордника в общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей.