Жительница Кетово незаконно прописала 6 иностранцев

Дело о нарушении правил постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении направили в районный суд Курганской области.

В прокуратуре Кетовского района Зауралья утвердили обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении местной жительницы.

Женщину обвиняют в том, что с апреля 2014 года по январь 2015, она за материальное вознаграждение поставила на миграционный учет в своей квартире, расположенной на станции Старый Просвет, шесть граждан иностранных государств.

Целью регистрации было легализация иностранцев на территории России. В данной квартире зарегистрированные лица никогда не проживали.

В отношении владелицы жилплощади было возбужденно и расследовано уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Дело направлено на рассмотрение в суд. Обвиняемой, в случае признания ее вины, грозит наказание до 3-х лет лишения свободы либо крупный денежный штраф.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.