Житель Звериноголовского второй раз за год напал на полицейских

По подозрению в применении насилия к сотруднику полиции в Курганской области на 25-летнего мужчину заведено два уголовных дела.

Как предпологает следствие, 3 мая автомобиль подозреваемого остановили для проверки документов в селе Звериноголовском. Водитель отказался выполнить требования сотрудников полиции и попытался скрыться. Совершая опасные маневры, автомобиль наехал на сотрудника вневедомственной охраны и инспектора ДПС.

Одного из полицейских нарушитель провез на капоте своей машины около 20 метров.

Точно такое же преступление подозреваемый уже совершал в 2014 году.

Следователи проводят необходимые мероприятия, чтобы закрепить доказательную базу, организованы судебные экспертизы. Устанавливается степень тяжести причиненного вреда здоровью сотрудника полиции.

Нарушитель задержан. В суд направлено ходатайство об заключении его под стражу.

Оба уголовных дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» объединены в одно производство.

По сообщению СУ СК Российской Федерации по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Житель села Звериноголовского Курганской области второй раз за год напал на полицейских» rev_body=»По подозрению в применении насилия к сотруднику полиции в Курганской области на 25-летнего мужчину заведено два уголовных дела. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-07″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]