Житель Свердловской области напал с топором на двух зауральцев

Кровавая драма разыгралась в селе Чуга Катайского района Курганской области.

Сообщение о том, что в одном из домов села с рублеными ранами были обнаружены двое мужчин, поступило в правоохранительные органы 20 ноября 2015 года от местных жителей. Хозяин дома был госпитализирован. Второму пострадавшему медики помочь не смогли, когда прибыли он был уже мертв.

По факту убийства и покушения на убийство двух лиц было возбужденно уголовное дело.

В первый же день удалось установить причастность к совершению данного преступления 49-летнего жителя Свердловской области. К тому времени мужчина уже покинул пределы Катайского района. Но избежать уголовной ответственности не удалось, он был задержан на территории соседнего региона в доме у родственников.

Следствие установило, что на протяжении ноября 2015 года мужчина проживал в селе Чуга в одном доме с потерпевшими. Утром злополучного дня, жильцы и хозяин вместе распивали алкогольные напитки. В ходе произошедшей ссоры подозреваемый взял топор и нанес каждому из потерпевших рубленые раны головы, после чего скрылся с места происшествия.

Мужчину на время следствия поместили в СИЗО. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии, и продолжается сбор доказательной базы по делу.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.