Житель Куртамыша обвиняется в педофилии

Следственный комитет по Курганской области возбудил дело в отношении 33-летнего мужчины, которого подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Как предполагает следствие, еще летом прошлого года ранее судимый мужчина, в постройках, находящихся на территории домовладения подозреваемого, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трехгодовалой девочки.

Почему дело возбужденно спустя полгода не сообщается.

Следователи проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения злодеяния и выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Новости о преступлениях подобного характера стали привычным делом как в Кургане так и в сообщениях из районов Курганской области.

Летом 2013 года в Кургане был задержан мужчина, который, по версии следствия, завел девочек, игравших во дворе, в здание неработающего магазина и совершил в отношении их действия сексуального характера. Выявить преступление смогли сотрудники полиции в ходе беседы с детьми.

9 августа 2013 года в Мишкинском районе Курганской области задержали 36-летнего мужчину. Люди обратили внимание на неадекватное поведение мужчины при общении с 9-летней девочкой и сообщили в полицию. Как позже выяснилось, мужчина несколько часов находился наедине с ребенком и совершил в отношении него действия сексуального характера.

О том, как двое школьников задержали подозреваемого в надругательствах над детьми в Шадринской районе мы уже писали.

В июле 2012 года на Голубых озерах задержали мужчину, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. При задержании он оказал яростное сопротивление и ранил несколько человек ножом.

В мае 2009 года Курганский городской суд приговорил 36-летнего жителя области Андрея Гомзякова, признанного виновным в изнасиловании 9-летней девочки к 11 годам лишения свободы.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Курганской области задержан педофил» rev_body=»В Куртамышском районе Курганской области задержан мужчина подозреваемый в педофилии» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-11″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]