Житель Куртамыша обвиняется в изнасиловании и угрозе убийством

В Курганской области завершено расследование ряда тяжких преступлений, в которых обвиняют 22-летнего жителя села Каминское Куртамышского района.

Как было установлено в ходе расследования, в августе 2015 года, обвиняемый, действуя на почве возникшего конфликта, угрожая ножом, совершил изнасилование знакомой женщины. После того, как потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, злоумышленник угрожал женщине по телефону убийством и уничтожением ее имущества. Он требовал дать ложные показания по делу о совершенном им ранее изнасиловании.

Так же следователи выяснили, что мужчина причастен к двум хищениям из автомобилей в Кургане. Как предполагают, обвиняемый вскрыл данные транспортные средства и похитил из них автомагнитолы и другие ценные вещи.

В отношении мужчины было возбужденно и расследовано дело сразу по пяти статьям уголовного кодекса. Его обвиняют в изнасиловании, угрозе убийством, нанесении побоев, принуждении потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, уничтожением имущества этого лица, кража и грабеж.

Сейчас следствие завершено, дело передано для рассмотрения по существу в суд.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.