Житель Курганской области за ночь трижды пытался совершить угон

Житель Курганской области за ночь трижды пытался совершить угон

В Зауралье по горячим следам раскрыли серию угонов в одном из райцентров.

В поселке Каргополье 27-летний местный житель проявил настойчивость и стал фигурантом уголовного дела. Накануне ночь он трижды попытался угнать транспортные средства. Сначала внимание молодого человека привлек ВАЗ-21074, припаркованный возле одного из домов. Около полуночи он попытался вскрыть машину, но подозрительный шум услышали владельцы, и злоумышленнику пришлось спасаться бегством.

В другом дворе мужчина попытался угнать еще одну «семерку», но и здесь его ждал провал. Завести легковушку не удалось, и он, прихватив аккумулятор, скрылся.

Вскоре угонщику улыбнулась удача, он обнаружил ВАЗ-2110, владелец которой оставил ключи в замке зажигания. На похищенном автомобиле злоумышленник ехал в деревню за 25 километров от места совершения преступления.

В ходе расследования инцидента полиции удалось вычислить напористого гражданина и задержать. Ему ничего не оставалось делать, как показать, где находится угнанное транспортное средство.

По факту угона возбужденно уголовное дело. Мужчина задержан. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Машину вернули владельцу в исправном состоянии.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото «Газета 45».