Житель Курганской области попал за решетку за то, что самовольно покинул место жительства

В Зауралье вынесен приговор ранее неоднократно судимому мужчине. Криминальные новости Кургана и Курганской области о данном происшествии читайте на нашем сайте.

Далматовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины. Подсудимый признан виновным в преступлении, преудсмотренном ст.314 УК РФ (Уклонение от административного надзора).

Житель Курганской области признан виновным в уклонении от административного надзора. Выяснилось, что после отбытия наказания в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления, суд установил в отношении мужчины административный надзор с избранием определенного места жительства и запрет на выезд за пределы Далматовского района Курганской области

Зная об установленных ограничениях, обвиняемый, с целью уклониться от административного надзора, самовольно покинул место жительства в городе Далматово и уехал в рабочий поселок Каргополье, где находился с 1 июня по 8 декабря 2014 года.

За данное преступление мужчине назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о преступлениях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.