Житель Курганской области осужден за три кражи из одного дома

В Притобольном районе раскрыли сразу два серийных преступления. В первом случае злоумышленник осужден, во втором – задержан.

Местный суд вынес приговор в отношении мужчины, совершившем три кражи на протяжении полугода. Как выяснилось в ходе заседания, в июле 2016 года обвиняемый проник через дверь в дом пострадавшей, расположенный в селе Нижнеберезово, и похитил бензопилу стоимостью 8921 рубль. В январе 2017 года, он опять проник в дом женщины и украл элекродрель. Этого мужчине показалось мало, и через несколько дней он опять залез в жилье пострадавшей. На этот раз злоумышленник прихватил деревообрабатывающую машину. Общий ущерб от действий обвиняемого составил 27 тысяч рублей.

За совершении трех краж из одного дома мужчина получил 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

12 июля 2017 года сайт пресс-служба зауральской полиции сообщил, что задержан подозреваемый в совершении трех краж из одного дома в селе Чернавское Притобольного района. Установлено, что злоумышленник проник в дом потерпевшей дважды – 28 и 29 июня текущего года. Из жилища похищено печное литье, металлические бочки и бытовые предметы. Ущерб составил 13 тысяч рублей. Выяснилось, что преступник в начале июля так же проник в баню, откуда похитил печное литье на 3 тысячи рублей.

Полицейские в кратчайшие сроки вышли на след подозреваемого и задержали. Им оказался 54-летний безработный местный житель, который признался в содеянном. Возбужденно три уголовных дела. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

По сообщению Притобольного районного суда и УМВД России по Курганской области.