Житель Кургана, провезший полицейского на капоте, остался недоволен приговором

Курганский областной суд вынес окончательный приговор по делу местного жителя, осужденного за применение опасного для жизни насилия в отношении представителя власти.

Напомним, что на одной из улиц Кургана полицейские остановили автомобиль, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. Пока сотрудники оформляли протокол в отношении владельца, оказавшегося в нетрезвом состоянии, мужчина сумел вновь сесть за руль и попытался скрыться.

Дорогу ему преградил сотрудник ГИБДД и потребовал остановить автомобиль, но осужденный не подчинился законному требования, поехал прямо на инспектора, сбил его и провез на капоте около 300 метров, после чего был задержан.

Нарушитель признал себя виновным и суд рассмотрел дело в особом порядке. По приговору суда первой инстанции мужчина получил 2 года 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По-видимому, осужденный не ожидал такого развития событий и остался недоволен приговором, в связи с чем, подал жалобу в Курганский областной суд.

Однако судебная коллегия по уголовным делам вышестоящей инстанции не нашла оснований для отмены или изменения решения и оставила его в силе, после чего приговор вступил в законную силу.