Завкафедрой КГУ попался на взятке проектором

Завкафедрой КГУ попался на взятке проектором

Физику из Курганского госуниверситета вынесли приговор за коррупцию.

Во время заседания, которое прошло в Курганском городском суде, был вынесен обвинительный приговор ранее не привлекавшемуся 58-летнему преподавателю КГУ. Установлено, что мужчина получил взятку за незаконные действия.

Выяснилось, что занимая должность заведующего кафедрой университета, 2 апреля 2018 года педагог предложил студентам успешное прохождение государственной итоговой аттестации в виде сдачи экзамена и защиты выпускной квалификационной работы. Для этого молодые люди должные были приобрести проектор.

Семь студентов собрали 11926 рублей и купили в Интернете дорогую технику. 7 мая того же года прибор передали завкафедрой. За это осужденный предоставил им возможность ознакомиться с перечнем вопросов для экзамена и выбрать один, который будет в экзаменационном билете, а так же составил положительные отзывы на их выпускные квалификационные работы.

Преподаватель полностью признал свою вину и по приговору суда получил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Ему так же запретили на два года занимать должност и в образовательных учреждениях, связанные с организационно –распорядительными полномочиями.

По сообщению прокуратуры Курганской области.

Фото «Газета 45».