Зауральская пенсионерка лишилась ноутбука и телефона после похода в гости

Зауральская пенсионерка лишилась ноутбука и телефона после похода в гости

В Курганской области задержан подозреваемый в квартирной краже.

В полицию Далматовского района накануне обратилась 60-летняя женщина, которая сообщила о пропаже из ее квартиры только что купленных телефона и ноутбука. Потерпевшая отметила, что входная дверь и окна не повреждены.

Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что неизвестный злоумышленник проник в помещение, открыв ключами дверь. Общая сумма похищенного составила более 30 тысяч рублей. Женщина приобрела гаджеты накануне и еще не разу их не использовала.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося установлено, что гражданка накануне находилась в компании малознакомых людей. В тот же день удалось задержать подозреваемого и доставить в отдел. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 25-летний безработный местный житель. По месту жительства гражданина обнаружили пропавшие вещи.

По данным полиции, злоумышленник вытащил у пенсионерки, находившейся в гостях, ключи из кармана, и под предлогом похода в магазин вышел из дома. Затем он открыл квартиру потерпевшей, похитил имущество и вернулся. Ключи незаметно подкинул хозяйке. Украденную аппаратуру он оставил себе для личного пользования.

По факту кражи возбужденно уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото «Газета 45».