Зауралец убил пьяного хулигана, выстрелив обрезком шланга

Зауралец убил пьяного хулигана, выстрелив обрезком шланга

В Курганской области вынесли окончательный приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью.

Шадринский районный суд установил, что 22 мая 2017 года между потерпевшим и обвиняемым произошла ссора на почве личной неприязни. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения гражданин выражался в адрес хозяина дома нецензурной бранью и угрожал физической расправой. Тогда обвиняемый зашел в жилое помещение, взял ружье и зарядил его патроном с фрагментом резинового шланга.

Вернувшись во двор, мужчина выстрелил в ногу нетрезвому оппоненту, причинив ранение левой голени с повреждением подколенной вены. Медики оценили повреждение как «тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека».

Через два дня раненный гражданин скончался от полученной раны в ГБУ «Шадринская центральная районная больница». Причиной смерти стали обильная кровопотеря с развитием геморрагического шока.

В сентября районный суд приговорил виновного в преступлении к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Решение было обжаловано в Курганском областном суде, но осталось без изменений. Приговор вступил в законную силу.

По сообщению Шадринского районного суда.

Фото из архива СУ СК России по Курганской области.